Врачи спасли меленковского мальчика, наглотавшегося бабушкиных таблеток

4 г назад 199

Коротко о событии: Драматичная история случилась в Меленковском районе

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Врачи спасли меленковского мальчика, наглотавшегося бабушкиных таблеток» принадлежат его авторам.



Врачи спасли меленковского мальчика, наглотавшегося бабушкиных таблетокВрачи спасли меленковского мальчика, наглотавшегося бабушкиных таблеток

Драма, которая едва не обернулась трагедией, разразилась в Меленковском районе 30 июля. Маленький ребенок, оставшись без присмотра взрослых, наелся бабушкиных таблеток от повышенного давления. Об этом сообщается на сайте облздрава. В результате у малыша уровень артериального давления упал до критически низкого. С признаками отравления его доставили в реанимацию Меленковской центральной районной больницы в полубессознательном состоянии. Уточняется, что токсическое действие препарата могло и вовсе привести к остановке сердца ребёнка.

Однако, к его спасению подключилась реаниматолог из Меленковской ЦРБ Татьяна Рябова и ее коллега из Областной детской КБ Андрей Фарсобин. Они буквально не отходили от малыша и через сутки его состояние начало улучшаться. В понедельник, 1 августа, ребенок выписан из больницы. Сейчас его здоровью ничто не угрожает.


Читать источник новости