В Гусь-Хрустальном за федеральный счет установят сухой фонтан

9 мес назад 64

Коротко о событии: В Гусь-Хрустальном завершилось голосование за благоустройство по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В стекольной столице Владимирской области оказалось не так много объектов благоустройства, поэтому жителям предлагают выбрать варианты реконструкции в рамках только одного объекта. В итоге победил сухой...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Гусь-Хрустальном за федеральный счет установят сухой фонтан» принадлежат его авторам.



В стекольной столице Владимирской области завершилось голосование за благоустройство по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Победил дизайн-проект сквера со светомузыкальным фонтаном около стадиона «Центральный».

В конкурсе участвовали всего два проекта: вариант с фонтаном и вариант с фонтаном. Из 6821 проголосовавших 4431 человек выбрал фонтан.

Согласно концепции, в центре территории, прилегающей к стадиону «Центральный» на улице Интернациональная установят сухой фонтан, похожий на тот, что находится напротив драмтеатра во Владимире. Всю площадку покроют тротуарной плиткой, а у лавочек поставят урны и парковые светильники.

«Во внутренней части сквера запланирована установка общественного туалета», –– говорится в описании к проекту. 

Также на территории планируют высадить лиственные и хвойные деревья с кустарниками и обустроить цветники. Около сквера сделают парковку.

Второй проект предусматривает установку навесов с качелями и организацию прогулочных зон. Авторы концепции разделили участок на небольшие квадраты с дорожками, выложенными тротуарной плиткой. Озеленить территорию планировали каштанами, кленами и дерном. 

Голосование за благоустройство территорий также завершилось и во Владимире. Жители областной столицы выбрали сквер в Добром.

Читать источник новости