Бастрыкин поручил возбудить дело за нерасселение жильцов собинских казарм

3 г назад 80

Коротко о событии: Недавно там случился очередной пожар.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Бастрыкин поручил возбудить дело за нерасселение жильцов собинских казарм» принадлежат его авторам.



Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о непринятии мер к признанию аварийным жилого дома в городе Собинке Владимирской области, сообщают в информационном центре СК России.

Поводом для этого стал повторный пожар в одном из жилых домов в Собинке (Рабочий проспект, д. 5/12), который местные власти не признают аварийным. Возгорание там произошло 6 апреля из-за неисправности электропроводки. Из многоэтажки эвакуировали 40 человек, в том числе 6 детей.

Отмечается, что ранее – в июне 2022 года – в этом здании уже произошло огненное ЧП, в котором погибло два человека.

Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Владимирской области возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Читать источник новости