Владимирцы собрали подписи ради встречи с мэром Наумовым

3 г назад 102

Коротко о событии: Владимирцы собрали больше 200 подписей ради встречи с мэром Дмитрием Наумовым, чтобы обсудить точечную застройку в микрорайоне Доброе. Там на маленьком участке земли хотят возвести две 17-этажки, из-за которых могут пострадать соседние дома. А горадминистрацию не идет навстречу горожанам.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирцы собрали подписи ради встречи с мэром Наумовым» принадлежат его авторам.



Жители микрорайона Доброе прислали в редакцию Томикса обращение к главе областной столицы Дмитрию Наумову. Горожане требуют встречи, чтобы обсудить вопрос точечной застройки рядом с СНТ «Текстильщик». 

По словам активистов, они пытались попасть к мэру как всей инициативной группой, так и поодиночке. Но их так и не записали на прием. Поэтому они составили коллективное обращение, под которым подписался 241 человек. 

Хотя проект планировки территории мэрия отклонила и отправила на доработку, застройщик «Фирма Флореаль» якобы продолжает настаивать на первоначальном варианте, «задабривая [местных] жителей обещаниями комфортной среды». 

«Мы считаем, что обсуждение проекта развития микрорайона должно проходить не кулуарно и местечково, а на официальном уровне с участием всех заинтересованных сторон», –– утверждают в письме к Наумову владимирцы.

Проблемы у людей начались после того, как специализированный застройщик «Фирма Флореаль» представил проект жилого комплекса, который планируют возвести на участке между улицами Жуковского, Соколова-Соколенка и «Текстильщиком». Там собирались построить две 17-этажки и детский сад вместо детской площадки около соседнего дома.

Местные жители выступили против. Они боятся, что из-за ЖК могут рухнуть их собственные дома. Кроме того, по проекту новостройки перекрыли бы проезд дачникам к их участкам в СНТ. 

В конце января мэрия Владимира отправила проект застройки на доработку.

Читать источник новости