Алексей Говырин пообещал вернуть домой незаконно мобилизованных владимирцев

3 г назад 269

Коротко о событии: Сейчас у него в работе находится несколько обращений от многодетных отцов.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Алексей Говырин пообещал вернуть домой незаконно мобилизованных владимирцев» принадлежат его авторам.



Алексей Говырин пообещал вернуть домой незаконно мобилизованных владимирцев. Депутат Госдумы от Владимирской области пояснил правила призыва многодетных отцов.

Отцам троих и более детей предоставят отсрочку от частичной мобилизации. Призванных резервистов, которые подходят под эту категорию, вернут в семьи.

«Важное уточнение: трое детей до 16 лет — это не только родные дети, но и находящиеся под опекой», - подчеркнул Говырин.

Сейчас у него в работе несколько обращений от многодетных родителей. Народный избранник направил запросы военным и главам регионов.

«Даже те бойцы, что уже находятся в войсках, имеют право на отсрочку. Если у вас на иждивении трое детей и вам отказали, пишите мне. Будем возвращать», - заверил он.

Читать источник новости