Во Владимире при создании ТПУ объединят железнодорожный и авто вокзалы

4 г назад 131

Коротко о событии: Транспортно-пересадочный узел появится в 2024 году.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире при создании ТПУ объединят железнодорожный и авто вокзалы» принадлежат его авторам.



Александр Авдеев совещание рабочей группы по созданию транспортно-пересадочного узла на железнодорожном вокзале Владимира. Собравшиеся обсудили варианты фасадных решений, а также концепцию будущего ТПУ.

«Для энергоэффективности мы предлагаем установить новые фасадные системы из армированного керамогранита. Внешний облик вокзала будет сохранён в первоначальным виде. Работы планируем завершить к 1000-летию Суздаля в 2024 году», – рассказал начальник ГЖД Сергей Дорофеевский.

Врио губернатора подчеркнул, что важно продумать варианты парковок, предусмотреть туристическо-информационный центр, зелёные зоны и зоны комфортного ожидания для пассажиров.

Внутри действующего ж/д вокзала организуют и работу автовокзала. Отдельной темой будет дальнейшая судьба здания автовокзала, которое выпадает из схемы ТПУ.

Параллельно с согласованием проекта и разработкой проектной документации уже в 2022 году начнётся переустройство здания старого багажного отделения под временный вокзал.

Читать источник новости