Владимирцы смогут посетить выставку редких работ Бориса Французова

4 г назад 161

Коротко о событии: Во Владимире открывается выставка уникальных работ Бориса Французова

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирцы смогут посетить выставку редких работ Бориса Французова» принадлежат его авторам.



Владимирцы смогут посетить выставку редких работ Бориса ФранцузоваВладимирцы смогут посетить выставку редких работ Бориса Французова

Во Владимире пройдет выставка нашего гениального земляка Бориса Французова, работавшего в технике карандашного рисунка - офорта. Посетители смогут увидеть самые разные работы — и большие серьезные произведения: пейзажи, портреты, деревенские интерьеры, и рисунки, выполненные «на бегу».

Борис Федорович практически не расставался с карандашом и блокнотом. Он часто рисовал и своих коллег – художников, друзей на собраниях, деловых заседаниях, в поездках, в самых различных ситуациях, где нужно с пользой провести свободное время. Это очень быстрые, порой шаржированные, небольшие портреты (сам автор называл их «мордотекой»). Они легко узнаваемые и обнаруживающие характер человека.

На данной выставке представлено несколько десятков таких рисунков. Зритель узнает среди них многих владимирских живописцев и графиков. Работы экспонируются впервые.

Выставка «Не расставаясь с карандашом» откроется 28 марта в 14.00 в музее «Мемориальная мастерская Б.Ф. Французова». Ул. Большая Московская, д.4-6. откроется выставка рисунков художника. Выставка продлится до 27 мая 2022 года включительно

В день открытия выставки вход бесплатный для всех желающих. В остальные дни стоимость посещения — 150 руб., льготный — 75 руб.

Читать источник новости