Во Владимир прибыла третья группа беженцев из Донбасса. С начала спецоперации регион принял уже больше тысячи переселенцев

4 г назад 190

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимир прибыла третья группа беженцев из Донбасса. С начала спецоперации регион принял уже больше тысячи переселенцев» принадлежат его авторам.



Вечером 22 марта во Владимирскую область прибыл третий поезд с жителями Донецкой и Луганской народных республик. На нем приехал 391 человек — 99 мужчин, 175 женщин и 116 детей, - сообщает пресс-служба региональной администрации. До эвакуации беженцы жили в Мариуполе, уточнил в своем телеграм-канале глава города Владимира Андрей Шохин.

Поезд на железнодорожном вокзале встретили врио вице-губернатора Дмитрий Лызлов, глава города Владимира Андрей Шохин, волонтеры, спасатели, медики. Беженцев доставили в пункты временного размещения, где накормили горячим ужином и оказали необходимую помощь.

0543-3.JPG

С учетом тех, кто приехал ранее, с начала спецоперации на Украине во Владимирскую область организованно привезли 1 043 жителя ДНР и ЛНР, из которых 325 — дети. Всего по квоте правительства России, регион должен принять 1 734 беженцев. Их разместят в 35 пунктах временного размещения, обеспечат едой, водой, лекарствами, предложат работу.

В департаменте социальной защиты населения Владимирской области напоминают, что беженцы нуждаются в верхней одежде, нижнем белье, обуви (в том числе сменная и спортивная — для школьников), средствах личной гигиены. Детям для учебы нужны канцелярские принадлежности, младенцам — подгузники.

0543-1+.jpg

Гуманитарную помощь принимают на базе центров социального обслуживания населения — все адреса опубликованы в специальном разделе на сайте администрации Владимирской области. По вопросам оказания срочной социальной помощи организована «горячая линия». Ее телефон — 8-800-450-01-21.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.

Читать источник новости