Коротко о событии:
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В департаменте здравоохранения Владимирской области проходят обыски» принадлежат его авторам.
Утром 22 марта в департамент здравоохранения Владимирской области на Большой Московской, 61 вошли силовики и начали производить обыски. По данным Зебра ТВ, действия в облздраве проводят сотрудники Владимирского Следственного комитета.
По имеющимся сведениям, обыски уже прошли в кабинете у заместителя директора департамента Александра Жесткова, который c марта по октябрь 2021 года исполнял обязанности директора депздрава.
Нынешнего и.о. директора департамента Артема Осипова, по данным Зебра ТВ, сегодня на рабочем месте нет.
Подробности о действиях Следкома поступят позднее.
К работе владимирского облздрава много претензий накопилось и у руководства Белого Дома, и у прокуратуры, и у населения 33-го региона. Это касается лекарственного обеспечения льготников, работы ФАПов и больниц и их технического состояния, а также нехватки медицинского персонала и так далее. Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев на встрече с блогерами в феврале 2022 года назвал облздрав в числе пяти департаментов, которые находятся в «ужасном состоянии».
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.
