Житель Владимирской области привлечен к ответственности за дискредитацию ВС РФ

4 г назад 112

Коротко о событии: Правонарушение пресечено сотрудниками полиции в городе Коврове.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Житель Владимирской области привлечен к ответственности за дискредитацию ВС РФ» принадлежат его авторам.



В городе Коврове Владимирской области сотрудники полиции задокументировали факт осуществления публичных действий, дискредитирующих Вооруженные Силы Российской Федерации.

Полицейские пресекли противоправные действия 45-летнего местного жителя и составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ.

Сегодня, 15 марта, собранные сотрудниками полиции материалы рассмотрены в суде. Правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Напоминаем, статья 20.3.3 КоАП РФ внесена Федеральным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях 4 марта 2022 года и предусматривает в качестве максимальной меры наказания для граждан административный штраф в размере 100 000 рублей.

За повторное аналогичное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность по статье 280.3 УК РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Информация размещена на портале "МВД Медиа".

Читать источник новости