На развитие учреждений образования Владимирская область направит 1,3 миллиарда рублей

4 г назад 133

Коротко о событии: Соответствующие изменения в областной бюджет инициировал глава региона Александр Авдеев. Практически все средства будут направлены на проведение ремонтных работ.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «На развитие учреждений образования Владимирская область направит 1,3 миллиарда рублей» принадлежат его авторам.



Соответствующие изменения в областной бюджет инициировал глава региона Александр Авдеев. Практически все средства будут направлены на проведение ремонтных работ.

В частности, 238,5 млн рублей планируется направить на текущий ремонт кровель, замену оконных блоков, ремонт учебных помещений, систем тепло-, водо- и электроснабжения, а также на проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической и противопожарной безопасности. В списке получателей - 21 школа-интернат,  7 детских домов, 24 областных колледжей и кадетский корпус в Радужном.

Ещё 50 млн рублей, в случае одобрения депутатским корпусом Законодательного Собрания, будут распределены между 21 оздоровительным лагерем, которые также нуждаются в ремонте.

Колледжам и училищам планируется также помочь. Им намерены выделить 45,5 млн рублей на ремонт, оснащение и переоснащение.Ресь идет о  Муромском промышленно-гуманитарном колледже и  Гусь-Хрустальном технологическом колледже.

Сто миллионов рублей предлагается выделить на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций: средства планируется распределить между школами и детскими садами на конкурсной основе.

Также глава инициирует выделение дополнительных 153,3 млн рублей на строительство общеобразовательной школы на 1100 мест в Коврове и еще два транша - 66,5 млн рублей и 165,8 млн рублей (2022 год и 2023-й) на возведение начальной школы на 350 мест в Гусь-Хрустальном.

Проектом закона предусмотрено строительство пищеблока в школе посёлка Добрятино Гусь-Хрустального района – на это требуется 54,7 млн рублей. 

Дополнительные 71 млн рублей предлагается направить на приобретение жилья для детей-сирот.

Кроме того, есть намерение увеличить на 8,6 процента размеры стипендий учащимся колледжей области уже с 1 января вместо запланированного ранее срока – 1 сентября 2022 года.

Читать источник новости