Посёлок Иванищи Гусь-Хрустального района начнут газифицировать в 2024 году

4 г назад 267

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Посёлок Иванищи Гусь-Хрустального района начнут газифицировать в 2024 году» принадлежат его авторам.



Как выяснил Томикс, посёлок Иванищи, где проживает около двух тысяч жителей, все же будет газифицирован, и уже есть более конкретный срок этого процесса - 2024 год. Об этом редакции сообщили в ответе на запрос в департамент ЖКХ Владимирской области.


Иванищи газифицированы на 31,3%, то есть из 543 квартир подсоединено к газу 170. В начале нулевых газ провели к стекольному заводу «Эвис», а затем к социальным объектам и паре улиц, однако диаметра трубы не хватило, чтобы подсоединить к «голубому топливу» весь населенный пункт.

renegadodeedad93_271221164_106929708468241_2051960122253329774_n.jpg

Чтобы осуществить это, нужно построить новый газопровод из поселка Красное Эхо, родины главы администрации Гусь-Хрустального района Алексея Кабенкина. Длина трубы составит примерно 17 километров, пишет в ответе департамент ЖКХ. То есть предполагается, что объект потянется напрямую из Красного Эха в Иванищи, в обход Неклюдово, деревни, в которой тоже нет газа.

Проектно-изыскательские работы пройдут в 2023 году. Строительство газопровода намечено на сентябрь 2024 года.

3.png

Труба для Иванищей внесена в программу распоряжением №219 врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева 15 декабря 2021 года. Ранее сроки начала газификации поселка были более чем туманными. В 2021 году президент Владимир Путин поручил газифицировать все населенные пункты, до которых труба уже дошла, в рамках программы догазификации. 

Александр Холодов

Читать источник новости