Работа котельной в Муроме восстановлена, здание укреплено

4 г назад 91

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Работа котельной в Муроме восстановлена, здание укреплено» принадлежат его авторам.



Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Пресс-службы ООО «Владимиртеплогаз» и администрации Владимирской области сообщают о том, что выборочные проверки в квартирах жителей зафиксировали температуру в помещениях выше нормы, во все дома поступает горячая вода.

При восстановлении работы котельной на Московской, 47 приняты все меры предосторожности: переключение с временной схемы на постоянную проводилось при полном соблюдении правил техники безопасности и технических регламентов. Вместе с тем, временные сети в течение нескольких дней останутся на месте, дополнительные бригады из других филиалов пока не отозваны.

Параллельно с работами на сетях всю прошлую неделю осуществлялся ремонт здания - кровля укреплена металлическими опорами, установлены маяки, их показатели постоянно контролируют специалисты. В котельном зале смонтирован каркас по всему периметру.

По состоянию на 11:00 1 февраля в муромскую аварийную службу «Владимиртеплогаза» не поступило ни одной заявки от жителей.

В официальных сообщениях приводится хроника восстановительных работ на котельной и её вывода на доаварийный режим:

28 января − подключение четырёх котлов на Московской, 47. Отключение мобильной котельной;

29 января − подготовка сетей к переключению с временной схемы на постоянную;

30 января − отключение временной ветки от котельной на улице Войкова;

31 января - с 13:00 отключение временной ветки от котельной на улице Воровского, переход на доаварийную схему завершён. Под нагрузкой работают 7 котлов;

1 февраля − работают 8 котлов, нагрузка равномерно распределена.

Ранее сообщалось о том, что в отношении должностных лиц ООО «Владимиртеплогаз» по факту обрушения кровли на муромской котельной возбуждены пять административных производств.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости