В Муроме продолжается проверка по факту обрушения крыши котельной

4 г назад 126

Коротко о событии: <p> Прокуратура сообщает, что в отношении должностных лиц "Владимиртеплогаз" возбуждены 5 дел об административных правонарушениях </p>

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Муроме продолжается проверка по факту обрушения крыши котельной» принадлежат его авторам.



В Муроме продолжается проверка по факту обрушения крыши котельной.

Напомним, в Муроме обрушилась крыша котельной, в результате чего более 30 многоквартирных домов и более двадцати административных зданий, в том числе два детских сада остались без тепла.
Восстановить объект быстро, не получилось. Но выяснилось, что еще пять лет назад ООО «Владимиртеплогаз» получил техническое предписание о необходимости ремонта котельной. Однако за прошедшее время ничего сделано не было, что и привело к ЧП.

Прокуратура, которая занимается проверкой всех обстоятельств, приведших к происшествию, сообщает, что в отношении должностных лиц ООО "Владимиртеплогаз" и предприятия возбуждены 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст.9.1 (грубое нарушение требований промышленной безопасности или грубое нарушение условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) и ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), а также по абз.1 ч.1 ст.12 Закона Владимирской области "Об административных правонарушениях" (нарушение правил благоустройства).

Кроме того, надзорное ведомство внесло представление руководителю теплоснабжающей организации. В документе отдельно указывается на необходимость перерасчета коммунальных платежей. Правда не говорится, кому именно будут пересчитывать: только тем, кого обслуживала и оставила на несколько дней без тепла данная котельная или же и тех, кого лишили тепла, когда шли работы по врезке в другие котельные. К слову, жители домов, к теплу которых присоединили пострадавшие объекты, жалуются на похолодание в их жилищах.



Фото прокуратура Владимирской области

Читать источник новости