Этот ужасный снег

4 г назад 83

Коротко о событии: <p> Прокуратура Владимирской области выяснила, что снегосвалки в регионе не оборудованы надлежащим образом </p>

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Этот ужасный снег» принадлежат его авторам.



Снегопады в этом году были сильными, и, возможно еще будут. Тот факт, что в России зимой бывают такие снегопады, почему-то застал врасплох власти всех уровней. Оказалось, что они к этому не готовы. Не готовы коммунальные службы – нет достаточного количества техники. Не готовы управляющие компании – нет достаточного количества сотрудников. Не готовы снегосвалки. А это – вообще удивительно. Потому что снег имеет дурную привычку выпадать каждую зиму. И его надо куда-то отвозить, убирая с городских и поселковых улиц.

Прокуратура Владимирской области провела проверку в сфере соблюдения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации мест складирования снежных масс.

Все оказалось не просто печально, а откровенно плохо.

На территории 14 муниципальных районов и городских округов надзорное ведомство нашло нарушения санитарных правил при обустройстве снегослвалок. Например, не было водонепроницаемого покрытия, обваловки территории. По этому факту были внесены 20 представлений, а в отношении виновных лиц были возбуждены 20 административных дел по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

В некоторых территориях вообще не было снегосвалки. Так, из-за того, что уже долгое время ковроские власти ничего не делают для обустройства земельного участка, который определили для складирования снежных масс, местный прокурор направил в суд исковое заявление о понуждении муниципалитета выполнить свою работу.

Еще хуже в 12 территориях губернии. На территории Ковровского, Гусь-Хрустального, Киржачского, Камешковского, Муромского и Судогодского районов, г. Муром, г. Петушки, г. Курлово, Петушинского, Пекшинского, Нагорного поселений вообще нет официальных снегосвалок. Страшно представить, куда из этих территорий все это время возится снег: в чистое поле, на берег реки, в лес? По данным фактам прокуроры внесли 21 представление в адрес глав муниципалитетов.

 

Фото revda-info.ru

 

Читать источник новости