Во Владимирской области за неубранный снег штрафуют прокуроры и чиновники

4 г назад 118

Коротко о событии: Прокуратура Владимирской области и мэрия Владимира сообщают о том, как наказывают управляющие компании за сугробы на дорогах, во дворах и на тротуарах.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области за неубранный снег штрафуют прокуроры и чиновники» принадлежат его авторам.



Прокуратура Владимирской области и мэрия Владимира сообщают о том, как наказывают управляющие компании за сугробы на дорогах, во дворах и на тротуарах.

В Муроме надзорники осмотрели дороги, за содержание которых отвечают ООО «УК–НА», МУП «Дорожное хозяйство», администрация Борисоглебского поселения, а также индивидуальные предприниматели -  Зуев А.В. и Колесов М.В.. Во всех случаях установлены нарушения.

В г. Муроме, с. Ковардицы, д. Пестенькино, д. Дмитриевка, с. Чаадаево на момент прокурорской проверки основные улицы оставались в сугробах. Безобразно почищены были и остановки. Проезжие части - сужены из-за неубранного снега. Надзорное ведомство вынесло 5 представлений и возбудило 7 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. 

В Киржачском районе внимание прокуроров привлекли пять  управляющих компаний. Их руководителям внесены 5 представлений,  возбуждены 2 дела об административных правонарушениях.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры области.

А в областном центре специалисты управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией и управления ЖКХ мэрии, а также сотрудники администраций районов продолжают ежедневный мониторинг дворов и улиц, сообщает пресс-служба мэрии.

На прошлой неделе состоялись два очередных заседания городской административной комиссии. Было рассмотрено 110 протоколов об административных правонарушениях в отношении управляющих организаций и собственников зданий за плохую уборку снега, несвоевременную очистку кровель зданий, ненадлежащее санитарное состояние территорий многоквартирных домов. Нарушителям выписали штрафов на 750 тыс. руб.

Читать источник новости