В Муроме девять домов остаются без отопления

4 г назад 91

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Муроме девять домов остаются без отопления» принадлежат его авторам.



После недавней аварии на муромской котельной, «Владимиртеплогаз» соорудил временную схему теплоснабжения домов, и во все остывшие здания уже должно было поступить тепло. Однако на данный момент в городе остается, как минимум, девять домов без тепла, сообщает источник Томикса.  

Департамент ЖКХ Владимирской области ответил возмущенным жителям, что в некоторых домах батареи могут быть непрогретыми из-за завоздушенности системы.

«Для обеспечения теплоснабжения жителей проведены работы по подключению системы теплоснабжения по временной схеме от 2-х близлежащих котельных: на ул. Войкова 1-А, ул. Войкова 11 (1-я магистральная линия), ул. Воровского 71-А, ул. Советская 46 (2-я магистральная линия). Система заполнена, по 2-м магистральным линиям теплоснабжение подано потребителям.

В районе аварийной котельной подготовлена к запуску передвижная блочно-модульная котельная мощностью 2 МВт, в резерве находится ещё одна передвижная БМК. Однако в некоторых домах батареи остаются непрогретыми, в связи с тем, что внутреннюю систему теплоснабжения многоквартирного дома завоздушило, нет циркуляции теплоносителя», - сообщает департамент ЖКХ. 

Отметим, что завоздушенность системы принесла проблемы в первую очередь управляющим компаниям. Сейчас они вынуждены искать и устранять воздушные пробки.

Единая-диспетчерская служба округа Муром и управляющие компании собирают информацию о домах, в которых до сих пор нет тепла. Сообщить о них можно по телефону: 3-08-58.

Иван Васильев


Читать источник новости