В Муроме осужден бывший начальник налоговой инспекции, отбиравший премии у подчиненных

4 г назад 152

Коротко о событии: Прокуратура Владимирской области сообщает о приговоре, который вынесен экс-руководителю Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 Алексею Медведеву.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Муроме осужден бывший начальник налоговой инспекции, отбиравший премии у подчиненных» принадлежат его авторам.



Прокуратура Владимирской области сообщает о приговоре, который вынесен экс-руководителю Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 Алексею Медведеву.

Напомним, по версии обвинения, в 2016-2018 годах бывший начальник муромских налоговиков неоднократно издавал приказ о премировании подчиненных, однако часть денег забирал себе. Таким образом, он получил не менее 319 тыс. рублей, считают правоохранители.

Также гособвинение настаивало на том, что экс-начальник налоговой неоднократно пользовался служебным автомобилем в личных целях, производя заправку топливом за счет средств бюджета. А ездил он в г.Гусь-Хрустальный и п.Красное Эхо Гусь-Хрустального района, где оставались проживать члены его семьи.

Сумма ущерба составила порядка 18 тысяч рублей.

Приговором суда установлена вина Медведева в данных преступлениях. Он осужден на два с половиной года лишения свободы, но условно с испытательным сроком 2 года. На те же два года его лишили права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

В пользу Российской Федерации в лице МИ ФНС РФ № 4  с бывшего начальника взысканы деньги, неправомерно потраченные им на поездки к родне.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать источник новости