Белый дом намерен бесплатно раздавать в автобусах маски и антисептики

4 г назад 90

Коротко о событии: Во Владимирской области могут ужесточить антиковидные меры.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Белый дом намерен бесплатно раздавать в автобусах маски и антисептики» принадлежат его авторам.



Администрация Владимирской области намерена ужесточить коронавирусные ограничения. Причина - рост числа заболевших, который наблюдается после новогодних праздников.

«Я бы ужесточил контроль за проводимыми мероприятиями. В первую очередь - масочный режим. Есть предложение бесплатно выдавать маски в общественном транспорте и антисептики. Оно находится в стадии проработки», — рассказал коллегам из «Губернии 33» вице-губернатор Константин Баранов.

Он отметил, что количество «тяжёлых» пациентов растёт с каждым днём.

«Если бы действующие меры выполнялись в полном объёме, то инфицированных было бы намного меньше. Во время посещения больниц мы видели, что очень мало людей соблюдают масочный режим. Напомню, что если на расстоянии метра сидят два человека в масках, один из которых с ковидом, то вероятность заражения пол процента. А если больной без маски, то 50%», — резюмировал замгубернатора.

Читать источник новости