Коротко о событии: В городе зафиксировано четыре случая отравления наркотиками и два – спиртным.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире за новогодние праздники 2706 раз вызывали скорую помощь» принадлежат его авторам.
Во Владимире за новогодние праздники зафиксировано 2706 вызовов скорой помощи. Об этом редакции «АиФ-Владимир» рассказали в пресс-службе обладминистрации.
Чаще всего к медикам обращались из-за ухудшения течения гипертонии - 393 раза. ОРВИ стала причиной 374 звонков, из них 288 заболевших - дети. К пациентам с подозрением на коронавирус бригады СМП выезжали 158 раз. Из-за острого нарушения мозгового кровообращения владимирцы жаловались 95 раз. Выявлено 77 случаев острых кишечных инфекций, 56 - у детей. Пищевых токсикоинфекций - 27, 15 - у юных горожан.
Врачи выезжали на 18 дорожно-транспортных происшествий. В городе зафиксировано четыре случая отравления наркотиками и два – спиртным. В журналах отмечено 64 вызова к пациентам в состоянии алкогольного опьянения, 28 - госпитализировано в больницы. В 70 историях причиной звонка стал бытовой травматизм.
Интересно, что 67 больных отказались от медицинского осмотра, а 62 человек вовсе не оказалось на месте.
