На водохранилище Содышка в черте города Владимира утонули двое мужчин

4 г назад 130

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «На водохранилище Содышка в черте города Владимира утонули двое мужчин» принадлежат его авторам.



фото ГУ МЧС по Владимирской области

Первый лед унес жизни двоих человек. Утром 12 декабря спасателям сообщили, что на участке водохранилища Содышка в районе улицы 8-я линия на поверхности водоёма обнаружены рыбацкий ящик и личные вещи. Заявитель предположил, что на этом месте утонул человек. Спасатели извлекли из водоема тело погибшего 52-летнего мужчины. Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах происшествия.

А утром 13 декабря в службу спасения сообщили, что на Содышке в районе Богослово, улицы Луговая, тонет мужчина. На место выехали спасатели, пожарные, медики и правоохранительные органы.

«По словам очевидцев, по тонкому льду гулял мужчина с собакой, в какой-то момент он начал тонуть, к нему бросился его пёс, который также стал тонуть. К сожалению, мужчина ушёл под воду до прибытия спасателей, собаку удалось вытащить из воды», - сообщает управление МЧС по Владимирской области.
2 (6).jpg

Спасатели аварийно-спасательной службы области нашли и извлекли тело погибшего из воды. Его личность сейчас устанавливают правоохранительные органы.

С начала зимнего сезона на водоемах Владимирской области из-за выхода на тонкий лёд уже утонули шесть человек, в том числе - трое детей.

МЧС призывает жителей Владимирской области отказаться от выхода на лёд. Несмотря на низкие температуры воздуха на протяжении длительного времени, из-за особенностей структуры водоёмов не все они покрыты прочным слоем льда.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.

Читать источник новости