Коротко о событии: Российские рестораны резко поднимут цены в 2022 году
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Российские рестораны резко поднимут цены в 2022 году» принадлежат его авторам.
Российские рестораны резко поднимут цены в 2022 годуОб этом сообщили крупные рестораторы
Крупные сетевые рестораны анонсировали повышение цен до 15% в 2022 году. Об этом "Известиям" сообщили ведущие игроки рынка: "Шоколадница", "Блэк Стар бургер" и другие. О том, что цены, вероятно, вырастут, рассказали также в ресторанных группах "Novikov Group" и "Tigrus Group". Рестораторы говорят, что на эту меру их подталкивает подорожание продуктов.
Компании уже отказываются от некоторых блюд из-за высокой стоимости продуктов и планируют переходить на более мелкий формат ресторанов. По словам рестораторов, значительно подорожали изначально недешевые ингредиенты — мясо, рыба, морепродукты, импортные сыры.
