Владимирский Роспотребнадзор не намерен переводить школы и ВУЗы на дистант

4 г назад 254

Коротко о событии: Переносить каникулы ведомство также не планирует.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирский Роспотребнадзор не намерен переводить школы и ВУЗы на дистант» принадлежат его авторам.



Школы и ВУЗы Владимирской области не планируют переводить на дистант. Об этом сообщила официальный представитель Роспотребнадзора Марина Колтунова. 

«Уровень заболеваемости не является критичным. В учреждениях наблюдается лишь обострение сезонного ОРВИ. Если в классе заболевает 20% учеников, то ребят отправляют не на карантин, а на дистанционное обучение», - добавила она.

Переносить каникулы ведомство также не намерено. При этом окончательное решение остаётся за директорами школ.

Для сравнения, в соседней Нижегородской области рекомендации о переводе студентов и школьников на удаленку были распространены ещё на прошлой неделе.

Читать источник новости