Администрацию Владимирской области переименуют в правительство?

4 г назад 116

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Администрацию Владимирской области переименуют в правительство?» принадлежат его авторам.



Совет Федерации внес в Госдуму законопроект, который позволяет губернаторам избираться больше двух сроков подряд, фиксирует единое название для руководителей всех субъектов, а также приводит к единообразию названия администраций регионов, сообщает «Парламентская газета». Теперь они будут называться «правительствами».

5.png

Фото: https://www.youtube.com/watch?v=_wL95T658YM

Называется законопроект Законопроект «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

Он предусматривает введение единого названия для высшего исполнительного органа — Правительство субъекта федерации, то есть если законодательную инициативу примут (а оснований сомневаться в этом нет, ведь просто так законопроекты вносит только системная оппозиция), то администрация Владимирской области переименуется.

5.png

Член комитета Законодательного собрания региона-33 по вопросам государственного устройства, правопорядка и законности Роман Кавинов полагает, что если такой законопроект вступит в силу, то Владимирская область потратит какое-то количество средств на переименование органов власти, на замену документации, бланков и т.д. С точки зрения депутата, вводиться данные изменения будут поэтапно, чтобы дать регионам адаптироваться к новым названиям и правилам. 

Александр Холодов

Читать источник новости