«Муром» упустил шансы забить в ничейном матче с «Олимпом-Долгопрудным-2»

4 г назад 128

Коротко о событии: 10 сентября ФК «Муром» из Владимирской области принял в Первенстве России «Олимп-Долгопрудный-2». Хозяева поля очень хотели забить и выиграть на своем стадионе имени Виктора Лосева, но встреча завершилась вничью – 0:0.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза ««Муром» упустил шансы забить в ничейном матче с «Олимпом-Долгопрудным-2»» принадлежат его авторам.



10 сентября ФК «Муром» из Владимирской области принял в Первенстве России «Олимп-Долгопрудный-2». Хозяева поля очень хотели забить и выиграть на своем стадионе имени Виктора Лосева, но встреча завершилась вничью – 0:0.

Напомним, что после победы во второй группе первенства ПФЛ 2020-2021 годов команды «Олимп-Долгопрудный» и ее выхода в первый дивизион, в ФНЛ-2 впервые появился ее дубль. Особенностью этого проекта, ради которого объединили усилия футбольные менеджеры из Долгопрудного и Химок, является сочетание в команде бывалых игроков, отыгравших в ФНЛ и даже Премьер-лиге, с  футбольной молодежью. В принципе, такое интересное совмещение именитых «ветеранов» и молодежи можно увидеть и в «Муроме».

И вот «Олимп-Долгопрудный-2» приехал играть в Муром. 

Один из нескольких хороших шансов забить гостям из Подмосковья был у Никиты Голуба. Но голкипер отбил мяч, пущенный с острого угла в ворота.

Неожиданностью первого тайма стала замена из-за травмы харизматичного капитана «Мурома» Григория Чиркина – 35-летнего опорного защитника с опытом игры за «Балтику», «Анжи», «Тосно» и другие именитые клубы. Чиркина заменил Денис Санталов, который тоже упустил реальнейшую возможность забить. Так что болельщики даже посочувствовали Санталову в соцсетях.

В итоге встреча, несмотря на большие усилия с обеих сторон, завершилась вничью – 0:0.

- Результатом я, конечно, недоволен. Учитывая, те голевые моменты, которые создал соперник, и которые создали мы, у нас шансов победить было больше, -  сказал главный тренер ФК «Муром» Евгений Перевертайло на пресс-конференции после матча.

«Муром» набрал 7 очков и находится на 8-м месте, опережая владимирское «Торпедо» на две позиции и два очка.

Евгений Перевертайло отметил небольшой разрыв в играх перед следующей встречей с «Торпедо» во Владимире 14 сентября  - всего три дня. Таковы уж особенности расписания игр во 2-й подгруппе 2-й группы первенства ФНЛ-2, где в этом сезоне начали выступать оба коллектива из Владимирской области.

Читать источник новости