Владимирский чиновник предстанет перед судом за хищение бюджетных средств

5 г назад 150

Коротко о событии: Бывший заместитель директора Медицинского информационно-аналитического центра предстанет перед судом. Чиновник обвиняется в хищении бюджетных средств. Как сообщила пресс-служба СУ СК по Владимирской области, экс-замдиректора ГБУЗ ВО «МИАЦ» обвиняется по статье – мошенничество и присвоение, совершенные лицом с использованием своего...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирский чиновник предстанет перед судом за хищение бюджетных средств» принадлежат его авторам.



Бывший заместитель директора Медицинского информационно-аналитического центра предстанет перед судом. Чиновник обвиняется в хищении бюджетных средств.

Как сообщила пресс-служба СУ СК по Владимирской области, экс-замдиректора ГБУЗ ВО «МИАЦ» обвиняется по статье – мошенничество и присвоение, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Было установлено, что обвиняемый ввел директора в заблуждение и получил разрешение совмещать свою работу с должностью аналитика в отделе обучения и развития персонала.  Но, не выполняя свою работу по совместительству, он получал зарплату. С октября2019 по июль 2020 года чиноыник “заработал” более 700 тысяч рублей.

Кроме этого, пользуясь своим должностным положением во время отсутствия директора “МИАЦ”, обвиняемый подписывал приказы о начислении ему повышенных стимулирующих выплат за работу по совместительству в должности аналитика. Таким образом злоумышленник присвоил 100 тысяч рублей.

Вину свою чиновник признал, ущерб возместил. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Владимира для рассмотрения по существу.

Сообщение Владимирский чиновник предстанет перед судом за хищение бюджетных средств появились сначала на Главные новости Владимира и России.

Читать источник новости