Как Первомайский рынок в Коврове пережил пандемию

5 г назад 270

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Как Первомайский рынок в Коврове пережил пандемию» принадлежат его авторам.



Директор муниципального Первомайского рынка в Коврове Амангельды Куандыков рассказал депутатам комитета по местному самоуправлению о положении финансовых дел в своих владениях в 2020 году. Об этом сообщают коллеги из «Ковровских вестей».  

Выручка торгового комплекса составила 49 млн рублей, тогда как чистая прибыль, по словам директора, в прошлом году составила 7 млн рублей. В 2019 она была почти на два миллиона больше.

Несмотря на уменьшение прибыли, Амангельды Куандыков говорит, что средняя зарплата в прошлом году выросла на 700 рублей (по сравнению с 2019 годом) и стала 24 700. 

Для того, чтобы удержаться на плаву, руководство рынка взыскали задолженности у своих арендаторов — 26 человек. На трёх ИП подали в суд. 

Кроме этого, рынок ограничил покупку материалов и канцтоваров. Также им пришлось сократить штат. Благодаря этому руководству удается выплачивать вовремя зарплаты, налоги и страховые взносы. 

«Все работы сотрудники рынка стараются выполнять своими силами, исключение – те, для которых требуется лицензированная организация Тогда приходится привлекать специалистов со стороны. Экономический эффект от мероприятий составил 786 тыс. руб», — сообщают «Ковровские вести».

По данным сайта rusprofile.ru все обстоит иначе. Прибыли в 2020 году не было вовсе. Убыток составил 2 млн 550 тысяч рублей. 

Контекст: Ранее Томикс писал о том, как Октябрьский рынок в Коврове пережил начало коронавируса. Их чистая прибыль в 2020 году составила 12,2 млн рублей, а в 2019 — 23. 

Татьяна Михайлова

Читать источник новости