Во Владимире построят еще одну поликлинику

5 г назад 232

Коротко о событии: Департамент имущественных и земельных отношений Владимирской области объявил конкурс на разработку проектно-сметной документации на строительство здания поликлиники для детей и взрослого населения.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире построят еще одну поликлинику» принадлежат его авторам.



Департамент имущественных и земельных отношений Владимирской области объявил конкурс на разработку проектно-сметной документации на строительство здания поликлиники для детей и взрослого населения.

Она будет располагаться на Судогодском шоссе, в районе домов №№43 и 51а. Это будет структурное подразделение городской поликлиники № 2 во Владимире.

Здание будущего учреждения здравоохранения должно быть трехэтажным. Помимо него, должны быть предусмотрены площадки для гостевой автомобильной стоянки и стоянки для личного автотранспорта персонала учреждения, а также площадки для отдыха. 

Что касается количества приписного населения, то здесь будут обслуживать восемь тысяч человек взрослых и 3,5 тысячи детей. Поликлиника будет работать в 2 смены.

По мысли организаторов конкурса, архитектурные решения здания поликлиники должны обеспечивать помимо функциональности, эргономичности и энергоэффективности объемно-планировочной структуры, тепловую защиту, защиту от шума и вибрации, естественное освещение помещений с пребыванием людей. Обязательны пожарная безопасность и возможность эвакуации людей,  доступность для маломобильных групп населения, применение для наружной и внутренней отделки современных материалов и т.п.

Заявки принимаются до 13 августа. Проектная документация должна быть готова не позднее 11 месяцев после заключения контракта. 

Ранее мы сообщали: Департамент здравоохранения Владимирской области разъяснил порядок ревакцинации

Читать источник новости