В Муроме у военнослужащего отсудят взятку за отобранный у рядового телефон

5 г назад 161

Коротко о событии: В настоящее время ведётся подготовка к судебному разбирательству.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Муроме у военнослужащего отсудят взятку за отобранный у рядового телефон» принадлежат его авторам.



В Муроме вновь «отличились» местные военнослужащие. Городской суд рассмотрит дело о взятке, которую получил от солдата старший по званию.

Как сообщает пресс-служба Муромского горсуда, деньги были переданы за возврат телефона, ранее взятого у рядового.

Иск подан Военной прокуратурой Владимирского гарнизона.

«Приговором Владимирского гарнизонного военного суда мужчина признан виновным в получении взятки, которой распорядился по своему усмотрению. Поскольку сделка является ничтожной и совершена с целью, заведомо противной основам правопорядка и нравственности, то с ответчика подлежит взысканию денежная сумма», - пояснили в суде.

В настоящее время ведётся подготовка к судебному разбирательству.

Напомним, что практически ежемесячно редакция пишет о взяточничестве, неуставных отношениях и других преступлениях, которые фиксируются в подразделениях, размещённых в Муроме. В прошлый раз за взятку был пойман и осуждён старший сержант одной из воинских частей.

Читать источник новости