Коротко о событии: Владимир Сипягин сообщил, что в Минтранспорта РФ согласились с необходимостью строительства Северного обхода города Владимира, ведущего на Суздаль, Иваново, Кострому и другие города "Золотого кольца России". Проект подде…
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Министерстве транспорта одобрили строительство Северного обхода г. Владимира» принадлежат его авторам.
Ранее мы сообщали, что Северный обход города Владимира планируют построить после завершения строительства скоростной автомагистрали “Москва-Казань”. Будущий обход областного центра уже нанесен штрихом на картах Росавтодора и станет следующим приоритетным проектом.
Обсуждения будущей объездной, которая позволит разгрузить областной центр, уже идут. И устное согласие получено. Владимир Сипягин в своем письме первому замминистра транспорта РФ А.А. Костюку сообщал, что в настоящее время движение из Москвы в Суздаль и Иваново проходит по автодороге М-7 “Волга” Подъезд к г. Иваново", находящейся в черте Владимира. Плотная жилая застройка - в непосредственной близости.
В связи с увеличением турпотока в Суздаль данный участок дороги перегружен. Интенсивность движения - более 43 тысяч автомобилей в сутки. Решением вопроса может быть строительство объезда - Северного обхода, стоимость его порядка 25 млрд рублей. Необходимо вывести транспортный поток за черту города. Транзит позволит добраться до Суздаля, Иванова, Плеса, городов “Золотого кольца России”, - говорится в письме.
Глава региона подчеркнул, что проект поддержан губернаторами Ивановской и Костромской областей.
Прошу внести этот объект в комплексный план по перспективному развитию сети автодорог общего поьзования федерального значения, - подчеркнул губернатор.
Известно, что в Министерстве идею одобрили, получено устное соглашение о необходимости строительства обхода. Проектирование может начаться уже в следующем году.
Читайте также: В Судогодском районе строители М12 обещают восстановить разрушенные дороги
