Коротко о событии: Объём услуг до конца года – 300 лётных часов.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Санавиация во Владимирской области будет ежемесячно выполнять по 25 вылетов» принадлежат его авторам.
АО «Русские вертолётные системы» возобновляют полёты санавиации во Владимирской области. Об этом редакции «АиФ-Владимир» сообщили в пресс-службе администрации региона.
«Объём услуг до конца года – 300 лётных часов. Это порядка 25 вылетов ежемесячно. Первый намечен на середину этого месяца», – пояснил заведующий отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи ОКБ Сергей Аксёнов.
Авиамедицинская бригада работает в круглосуточном режиме.
За год они доставили в специализированные клиники региона, Москвы и Нижнего Новгорода 21 «тяжёлого» пациента.
Вертолёт оснащён всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи. В составе медицинской бригады – врач-анестезиолог-реаниматолог и фельдшер скорой медицинской помощи.
В регионе уже открыта вертолётная площадка на территории Областной клинической больницы. Весной подрядчик приступил к строительству второй - на территории ОДКБ.
Напомним, что мы не единожды рассказывали о том, как при помощи санавиации во Владимирской области медики спасают жизни людей. В ноябре прошлого года врачи спасли 89-летнюю пенсионерку с инфарктом. Её доставили на вертолёте из Муромского районе. В том же ноябре из Мурома перевезли тяжелого пациента с острым нарушением кровоображения головного мозга.
