Коротко о событии: <p> Депутат ЗС Владимирской области Александр Цыганский рассказал о том, какие ФАПы построили в Гусь-Хрустальном районе </p>
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза ««Утепление наружных коммуникаций приклеено канцелярским скотчем»» принадлежат его авторам.
Депутат Законодательного собрания Александр Цыганский на своих страницах в соцсетях рассказал о том, как строятся ФАПы в Гусь-Хрустальном районе и пригодны ли они для работы по своему прямому назначению:
«ФАПы в Гусь-Хрустальном районе построены с многочисленными нарушениями.
Сегодня вместе с ИО главного врача Золотковской амбулатории Дёминой Ю.В. в рамках рабочей группы Законодательного Собрания @zsvo33 проверили вновь построенные ФАПы в Тащилово, Долбино, Икшево и Георгиево.
В ходе проверки выявлены следующие нарушения:
- отсутствует благоустройство (многочисленные провалы грунта)
- отсутствуют контейнерные площадки
- 30% оборудования не соответствуют проекту
- утепление наружных коммуникаций приклеено канцелярским скотчем
- ввод электроснабжения в Икшево выполнено с нарушениями
- дверные проемы в ФАПах Долбино, Тащилово и Икшево не позволяет внести в кабинеты гинекологическое кресло
Не понимаю одного, почему ФАПы по цене хорошей квартиры в центре Москвы нельзя построить качественно...?»
Отметим, что ио главврача на месте строительства, как того требовала Гребнева присутствует, а вот были ли на тут когда-либо представители забывчивого департамента здравоохранения? И куда смотрели глаза чиновников облздрава при согласовании проектной документации, а также при закупке оборудования ( тут личная ответственность только депздрава), которое не соответствует проекту?
Фото Александр Цыганский




