Коротко о событии:
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Последствия схода поезда с мазутом в Камешковском районе устранят с помощью бактерий» принадлежат его авторам.
Как сообщили в пресс-службе РЖД, в начале мая на месте схода с рельс поезда с мазутом в почву внесут смесь культур микроорганизмов, которые имеют нефтеокисляющее действие, и смогут переработать остатки нефтезагрязнений. Чтобы защитить почву от водной и ветровой эрозии, в нее внесут минеральные удобрения и посеют многолетние травы и деревья.
Напомним, что 16 ноября прошлого года около станции Новки-1 в Камешковском районе потерпел аварию товарный поезд с мазутом. С рельсов сошли 35 вагонов. Во время аварии погиб 51-летний дорожный мастер. Нефтепродукты разлились на площади около 1 гектара.
Загрязненный грунт был вывезен с места аварии. Экологический ущерб составил более 32 миллионов рублей.
