В Пиганово Владимирской области закрыли ковидный госпиталь

5 г назад 235

Коротко о событии: Информацию о закрытии ковидного госпиталя в Пигановском ортопедическом центре озвучил губернатор Владимирской области в ходе пресс-конференции 27 января. «Вторая волна заболеваемости коронавирусом идет к финишу, и это сд…

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Пиганово Владимирской области закрыли ковидный госпиталь» принадлежат его авторам.



Информацию о закрытии ковидного госпиталя в Пигановском ортопедическом центре озвучил губернатор Владимирской области в ходе пресс-конференции 27 января. «Вторая волна заболеваемости коронавирусом идет к финишу, и это сделано, чтобы вновь оказывать гражданам специализированную помощь», – сказал он.

Напомним, ковидный госпиталь в Пиганово открыли в середине октября прошлого года, когда в больницах Владимирской области катастрофически не хватало коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Сейчас, по словам главы региона, дела обстоят гораздо лучше: имеющийся коечный резерв уже довольно долгое время выбирается не весь. Кроме того, большие надежды в преодолении распространения коронавируса власти возлагают на вакцинацию.

«Если бы я был без антител, я бы обязательно сам сделал эту прививку, но я недавно переболел, поэтому прививаться мне пока нельзя», – рассказал губернатор Владимир Сипягин.

Населению области он посоветовал не бояться и брать пример со своего первого заместителя Александра Ремиги, который не только сделал прививку от коронавируса сам, но и привел на вакцинацию семью.

Читайте также: 2021 год станет годом массовой вакцинации владимирцев от коронавируса

Читать источник новости