На Петушинской свалке нашли нарушения

3 г назад 100

Коротко о событии: Прокуратура по Владимирской области добилась устранения нарушений

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «На Петушинской свалке нашли нарушения» принадлежат его авторам.



Фото из архива ТВ-МИГ

На Петушинской свалке нашли нарушения. Прокуратура по Владимирской области добилась их устранений

Для этого пришлось привлечь к работе специалиста Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ивановской и Владимирской областям. Вместе с ним была проведена проверка деятельности АО «Полигон», который занимается размещением отходов производства и потребления на территории Центра по переработке и утилизации отходов, в Петушинском районе.

Проверяющие нашли на свалке отходы IV класса опасности (отработанные пневматические шины), в состав которых входят полезные компоненты, подлежащие утилизации.

Кроме того, в нарушение Инструкции по проектированию, эксплуатации и рекультивации полигонов для твердых бытовых отходов на рабочей карте полигона на момент проверки не было мерного столба, который должен устанавливаться для контроля высоты отсыпаемого 2-метрового слоя ТБО, на склоне рабочей карте имелись участки с неизолированными отходами.

По фактам нарушений в адрес директора АО «Полигон» прокуратурой района было внесено представление. Акт прокурорского реагирования в настоящее время уже удовлетворен, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Также в отношении ответственного должностного лица
вынесено постановление о возбуждении административного дела по ч. 4 ст. 8.2
КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при
размещении отходов производства и потребления). Сейчас оно находится на
рассмотрении
Читать источник новости