Во Владимирской области началась операция ГИБДД по безопасности детей

3 г назад 114

Коротко о событии: Рейдовые мероприятия пройдут в разных уголках региона в течение девяти суток – с 21 по 30 декабря. Об этом сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Владимирской области. Главная цель рейдов будет заключаться в контроле за организацией перевозок детей, а...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимирской области началась операция ГИБДД по безопасности детей» принадлежат его авторам.



Во Владимирской области началась операция ГИБДД по безопасности детей

Рейдовые мероприятия пройдут в разных уголках региона в течение девяти суток – с 21 по 30 декабря. Об этом сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Владимирской области. Главная цель рейдов будет заключаться в контроле за организацией перевозок детей, а также за тем, как сами дети переходят проезжую часть.

Выйти в специальные рейды сотрудников Госавтоинспекции подвигли не самые радужные данные статистики. Так, только за минувшие 11 месяцев в регионе произошло 220 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погибли трое детей, а ещё 245 ребят получили те или иные травмы. Также ребята нередко нарушают правила перехода улицы.

«Из 70 ДТП, участниками которых стали дети-пешеходы, 28 произошли по вине юных участников движения», - сообщил корреспонденту «Хронометра» старший инспектор УГИБДД УМВД России по Владимирской области Михаил Маслов.

Поэтому с 21 по 30 декабря полицейские будут распространять среди водителей и пешеходов памятки и листовки на соответствующую тематику, а также напомнят о правилах использования на одежде светоотражающих элементов.

Кроме этого, каждый день возле школ и детских садиков совместно с родителями инспекторы ГИБДД начнут ловить нарушителей как среди детей, перебегающих улицу в неположенном месте, так и среди автолюбителей, перевозящих ребят с нарушением правил.

Также с родителями и их детьми будут проводиться профилактические беседы.

гибдд рейд дети
Читать источник новости