АО «Электрокабель» модернизировал в Кольчугино пять оплёточных линий

3 г назад 88

Коротко о событии: Стоимость нового оборудования составила 30 млн рублей.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «АО «Электрокабель» модернизировал в Кольчугино пять оплёточных линий» принадлежат его авторам.



АО «Электрокабель» из города Кольчугино смонтировал пять новых оплёточных машин в двух цехах.  Об этом сообщает «Холдинг Кабельный Альянс» (ХКА), в который входит производство из Владимирской области.

Три единицы установлены в цехе №4. Они предназначены для оплётки медными проволоками полуфабрикатов контрольных кабелей и кабелей управления.

«Это защищает кабель от электрических помех и обеспечивает срабатывание автоматики на случай короткого замыкания», - отмечают в ХКА.

Другое оборудование заменило устаревшие машины в цехе №5. На этом участке оплётка осуществляется синтетическими нитями. Они служат дополнительной защитой от механических повреждений.

«Решить амбициозные задачи, которые перед нами стоят, невозможно без модернизации производства. Новые требования к конструкции кабелей, передовые технологии - всё это требует от нас непрерывного усовершенствования», - подчеркнула директор АО «Электрокабель Кольчугинский Завод» Евгения Суходоева.

Стоимость нового оборудования составила 30 млн рублей.

Напомним, что группа компаний, в которую входит владимирское предприятие, производит кабельно-проводниковую продукцию для различных отраслей промышленности: энергетической, нефтяной, горнорудной, транспортной, организаций связи.

Читать источник новости