Во Владимире юбилей ветерана отметили парадом под окнами его дома

3 г назад 177

Коротко о событии: 19 декабря во Владимире в честь 95-летия ветерана Великой Отечественной войны Николая Ежова провели праздничный парад перед его домом на улице Егорова. Торжественным маршем под звуки духового оркестра прошли военные. Глава администрации Фрунзенского района Николай Маркин зачитал поздравительную телеграмму...

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире юбилей ветерана отметили парадом под окнами его дома» принадлежат его авторам.



19 декабря во Владимире в честь 95-летия ветерана Великой Отечественной войны Николая Ежова провели праздничный парад перед его домом на улице Егорова. Торжественным маршем под звуки духового оркестра прошли военные.

Глава администрации Фрунзенского района Николай Маркин зачитал поздравительную телеграмму от президента Владимира Путина, а также вручил юбиляру Почетную грамоту администрации города Владимира и памятный подарок.

Николай Иванович Ежов воевал в составе частей Прибалтийского и 1‑го Белорусского фронта, участвовал в прорыве блокады Ленинграда и в битве за Берлин. Имеет следующие награды: ордена Красной Звезды и Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и «За освоение целинных земель». 

Во Владимире юбилей ветерана отметили  парадом под окнами его домаНиколай Ежов

Ветеран поблагодарил всех собравшихся за теплые слова. В завершении мероприятия ветерану представили музыкальное поздравление от группы «Владимир» и арт-проекта «ИванОльга» – они исполнили песни военных лет.

Отметим, что Николай Иванович смотрел на парад и слушал поздравления со ступеней своего подъезда в маске. Но положенная 1,5‑метровая дистанция нарушалась, когда ему вручали грамоту и жали руку.

Напомним, что во Владимирской области из-за пандемии новой коронавирусной инфекции действует режим самоизоляции для жителей старше 65 лет. К слову, из-за ограничений в 2020 году ветеранов поздравляли с 75-летием Победы выступлениями под их окнами.

Читать источник новости