Коротко о событии: Министерство обороны РФ проводит проверку Владимирского ракетного объединения. В него входят несколько ракетных дивизий, штаб находится во Владимире.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Минобороны проводит учения владимирских ракетчиков» принадлежат его авторам.
Министерство обороны РФ проводит проверку Владимирского ракетного объединения. В него входят несколько ракетных дивизий, штаб находится во Владимире.
Как сообщило ведомство, в учениях задействовали расчеты передвижного ракетного комплекса «Ярс», армейскую авиацию и подразделения беспилотных систем. По итогам учений в минобороны сделают выводы о подготовке военных и штабистов РВСН к решению боевых задач.
«В ходе учения расчеты ПГРК «Ярс» отрабатывают вопросы совершения маршей, рассредоточения ракетных дивизионов со сменой полевых позиций и преодолением участков условно зараженной местности, инженерного оборудования, организации маскировки и охранения», – заявили в министерстве.
Основной целью учений является совершенствование слаженности органов военного управления. Пока что, по данным минобороны, Владимирское ракетное объединение демонстрирует «высокий уровень выучки и готовность выполнить задачи по предназначению».
