Коротко о событии: Горьковская железная дорога объявила о запуске туристического поезда на паровозной тяге «Хрустальный экспресс». Рейсы по маршруту Владимир – Гусь-Хрустальный запланированы на 10 и 11 октября.
Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Из Владимира в Гусь-Хрустальный снова отправится ретропоезд» принадлежат его авторам.
Горьковская железная дорога объявила о запуске туристического поезда на паровозной тяге «Хрустальный экспресс». Рейсы по маршруту Владимир – Гусь-Хрустальный запланированы на 10 и 11 октября.
Отправление состава из Владимира состоится в 10:00, прибытие в Гусь-Хрустальный – в 12:05. В обратный путь поезд тронется в 15:50 и вернется во Владимир в 16:52.
В составе поезда – старинный паровоз и современные вагоны, оснащенные всем необходимым для комфортной поездки.
Для пассажиров подготовлена экскурсионная программа. Гости смогут прогуляться по историческому центру Гусь-Хрустального, ознакомиться с его уникальной архитектурой, посетить музей хрусталя имени Мальцовых, а также принять участие в мастер-классе «Секрет стеклодела».
Приобрести билеты на «Хрустальный экспресс» можно у местных туроператоров. Стоимость полной программы составляет 3800 рублей.
