Во Владимире осужден водитель грузовика, по вине которого погибла девушка

5 час назад 33

Коротко о событии: Приговор в законную силу не вступил.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Во Владимире осужден водитель грузовика, по вине которого погибла девушка» принадлежат его авторам.



Ленинский суд Владимира вынес приговор 46-летнему жителю Удмуртии, признанному виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ — нарушение ПДД, повлекшее смерть человека.

14 мая мужчина на грузовике «DAF» двигался по трассе Р-132 в сторону столицы. При перестроении из левой полосы в правую он не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем «Chevrolet». От удара легковушку выбросило на встречную полосу, где она столкнулась с «Kia». 21-летняя девушка — водитель «Chevrolet» — погибла от травм до приезда врачей.
 
Суд назначил виновному 3 года принудительных работ и лишил прав на 2 года 6 месяцев. Также удовлетворен иск отца погибшей о взыскании 1,2 млн рублей морального вреда. 
Читать источник новости