Владимирская область фигурирует в сводке российского министерства обороны о сбитых в ночь с 17 на 18 сентября украинских беспилотниках. Судя по тому, что региональные власти не сообщают о повреждении их обломками объектов гражданской и «специальной» инфраструктуры, отражение атаки оказалось более успешным, чем в предыдущую ночь.
Изображение сгенерировано GigaChat.
Всего с 20 часов 17 сентября до 8 часов 18 сентября над регионами России сбито 629 украинских дронов самолетного типа. Атакованы минувшей ночью были, кроме Владимирской, Астраханская, Белгородская, Брянская, Калужская, Курская, Орловская, Ростовская, Рязанская, Смоленская и Тульская области, Краснодарский край, Московский регион, Республики Адыгея и Крым, также акватории Азовского и Чёрного морей.
Большая часть вражеских БПЛА атаковала Москву. Как сообщил мэр столицы России Сергей Собянин, её атаковали в ночь с 17 на 18 сентября 2026 года 350 БПЛА. Силы ПВО России большую их часть уничтожили на дальних рубежах, непосредственно в небе на подлёте к Москве уничтожено 64 дрона.
В ночь с 16 на 17 сентября отражение атаки украинских дронов на Владимирскую область закончилось падением их обломков на жилой дом и автомобили. Обошлось, как отмечали власти, без жертв.
Сергей Смирнов

2 час назад
24