В Собинском районе завод наказали за слив грязных стоков в реку Колокшу

6 час назад 13

Коротко о событии: Ход устранения нарушений находится на контроле природоохранного прокурора.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Собинском районе завод наказали за слив грязных стоков в реку Колокшу» принадлежат его авторам.



Владимирская природоохранная прокуратура совместно с экологами проверила работу промышленного объекта в Собинском округе. Выяснилось, что дождевая вода с территории предприятия стекает прямиком в реку Колокша.

Грязные стоки попадали в водоем по дренажным трубам без какой-либо фильтрации или предварительной очистки. Это является грубым нарушением водного законодательства страны.
 
Руководителю фирмы вынесли официальное требование устранить проблему. На ответственного сотрудника завели административные дела за самовольное использование реки и нарушение правил водопользования. 
Читать источник новости