В Башкортостане задержан мужчина, пытавшийся взломать банкомат

6 мес назад 57

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Башкортостане задержан мужчина, пытавшийся взломать банкомат» принадлежат его авторам.



Сотрудники Управления уголовного розыска МВД республики и оперативники уголовного розыска ОМВД России по Мечетлинскому району задержали подозреваемого в покушении на кражу около 12 миллионов рублей.

По предварительным данным, злоумышленник больше месяца готовился к преступлению. Мужчина просмотрел видеоролики об устройстве денежного автомата, вооружился гвоздодером и выбрал ближайшее расположенное неподалеку отделение банка. Ночью, когда вся семья спала, подозреваемый решился на отчаянный шаг. Установлено, что в ту ночь мужчина приехал к банку на своей машине. Для маскировки надел камуфлированную форму и перчатки. После вскрытия части банкомата сработала сигнализация. Боясь оказаться застигнутым на месте происшествия, он решил скрыться, так и не добравшись до содержимого. Мужчина вернулся в свой двор и спрятал вещи, а гвоздодер переложил в другую машину, на которой отправился в Уфу. По дороге злоумышленник остановился на трассе и выбросил инструмент, чтобы скрыть улики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение преступника. Им оказался житель Белокатайского района. Злоумышленник рассказал, что пошел на преступление из-за больших долгов.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Читать источник новости