Кузбасские полицейские задержали драгдилера и пресекли распространение партии мефедрона в особо крупном размере

6 мес назад 51

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Кузбасские полицейские задержали драгдилера и пресекли распространение партии мефедрона в особо крупном размере» принадлежат его авторам.



В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу получили информацию о том, что местный житель причастен к сбыту запрещенных веществ. Полицейские разработали спецоперацию и в результате задержали подозреваемого с поличным на лестничной площадке многоэтажного дома по улице Рокоссовского.

Предполагаемым сбытчиком оказался 21-летний нигде не работающий местный житель, ранее судимый за наркопреступление. При обыске по месту его проживания оперативники обнаружили пакет и 7 свертков с неизвестным веществом. Исследование, проведенное специалистами Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу, показало, что внутри находился мефедрон общей массой около 500 граммов.

По имеющимся данным, задержанный являлся курьером интернет-магазина по продаже запрещенных веществ и накануне получил партию наркотика для дальнейшего распространения бесконтактным способом через сеть тайников, однако криминальный бизнес пресекли сотрудники полиции.

Следственными органами Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Читать источник новости