В Пермском крае выявлен факт неправомерного оборота средств платежей

6 мес назад 52

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Пермском крае выявлен факт неправомерного оборота средств платежей» принадлежат его авторам.



В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Пермскому краю задержан 21-летний местный житель. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 187 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерный оборот средств платежей».

Во время задержания молодой человек находился в помещении банка, где снимал наличные средства. У него обнаружено и изъято 17 банковских карт, на части которых были написаны пин-коды, а также денежные средства в сумме 340 тысяч рублей.

По версии оперативников, злоумышленнику в одном из мессенджеров предложили заработать на обработке платежей онлайн-казино. Для проведения финансовых операций подозреваемый скупал банковские карты у жителей Пермского края, в том числе несовершеннолетних. Обналиченные денежные средства он отправлял при помощи сервиса такси неустановленным лицам. Таким образом через подконтрольные молодому человеку счета прошло не менее пяти миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время материалы переданы в региональное управление СУ СК России.

Читать источник новости