В Ростове-на-Дону полицией пресечена попытка транспортировки крупной партии наркотиков

7 мес назад 54

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Ростове-на-Дону полицией пресечена попытка транспортировки крупной партии наркотиков» принадлежат его авторам.



Реализуя оперативную информацию, сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону задержали 44-летнюю жительницу соседней республики.

В ходе осмотра автомобиля, находившегося в пользовании задержанной, был обнаружен и изъят тайник. В нем находился сверток, содержащий семь зип-пакетов с веществом светлого цвета и четыре свертка с полимерными пакетами, наполненными веществом серого цвета.

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством A-PVP общей массой 30,55 грамма.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемая хранила наркотические вещества с целью дальнейшего сбыта. 

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Она задержана в порядке ст. 91 «Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

Читать источник новости