Областной суд не отпустил Наумова и Друговых домой на праздники

7 мес назад 44

Коротко о событии: Областной суд – несмотря на новогодние праздники – рассмотрел жалобы на продление ареста бывшему мэру Владимира Дмитрию Наумову и застройщикам Игорю и Роману Друговым.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Областной суд не отпустил Наумова и Друговых домой на праздники» принадлежат его авторам.



Сегодня владимирский областной суд – несмотря на новогодние праздники – рассмотрел жалобы на продление ареста бывшему мэру Владимира Дмитрию Наумову и застройщикам Игорю и Роману Друговым. Апелляции на решения Октябрьского районного суда подали адвокаты обвиняемых.

Напомним, экс-главе города Дмитрию Наумову продлили арест до 13 мая 2026 года. Его процесс практически завершился: на следующем заседании 14 января состоятся прения сторон, и гособвинитель должен запросить наказание для взяточника.

Судебный процесс в отношении Друговых и их партнера Василия Позднякова только начинается. На заседании 23 декабря был ажиотаж: пришли родственники и друзья Друговых, а вот обманутых дольщиков не было. С учетом 290 томов дела и более 1600 потерпевших процесс может быть долгим, так что пока Игоря и Романа Друговых оставили в СИЗО до 17 марта. Они могли бы сидеть под домашним арестом, как Поздняков, только нарушили его условия.

Областной суд оставил апелляционные жалобы без удовлетворения, так что новогодние праздники и следующие месяцы Наумов и Друговы проведут за решеткой.

Читать источник новости