Владимирские полицейские задержали двух серийных грабителей магазинов

9 мес назад 38

Коротко о событии: Сотрудники полиции Владимирской области задержали двух мужчин, подозреваемых в серии вооружённых нападений на магазины.

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «Владимирские полицейские задержали двух серийных грабителей магазинов» принадлежат его авторам.



Владимирские полицейские задержали двух серийных грабителей магазинов Владимирские полицейские задержали двух серийных грабителей магазинов

Сотрудники полиции Владимирской области задержали двух мужчин, подозреваемых в серии вооружённых нападений на магазины. Преступления были совершены в течение одной ночи в областном центре и посёлке Боголюбово Суздальского района.

По данным следствия, двое ранее судимых мужчин — 24-летний москвич и 17-летний житель Ярославской области — сначала проникли в круглосуточный магазин во Владимире. Угрожая продавцу ножом, они похитили кассу, в которой были 20 тысяч рублей. Спустя несколько часов злоумышленники повторили преступление в торговой точке в Боголюбово, где под угрозой оружия забрали из около 12 тысяч рублей.

После сообщений о вооружённых нападениях полицейские немедленно начали оперативно-розыскные мероприятия. Просмотр записей с камер видеонаблюдения позволил установить приметы автомобиля, на котором передвигались преступники, и определить их возможный маршрут. В попытке скрыться молодые люди сменили верхнюю одежду, однако это не спасло их от задержания.

На допросе оба подозреваемых полностью признали свою вину. Похищенные денежные средства они успели потратить.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям о разбое и грабеже. Старшего из злоумышленников заключили под стражу.

Расследование продолжается.

Недавно мы рассказывали о том, как селивановец не смог продать украденный электровелосипед и спрятал его в лесу.

Читать источник новости