В Псковской области полицией по горячим следам задержаны ночные «посетители» библиотеки

9 мес назад 36

Коротко о событии:

Все права на текстовые и фото материалы из новостного релиза «В Псковской области полицией по горячим следам задержаны ночные «посетители» библиотеки» принадлежат его авторам.



По версии следствия, в поселке Плюсса ночью 19 ноября из помещения районной центральной библиотеки на улице Ленина путем разбития оконного стеклопакета были похищены два ноутбука. По предварительным данным, причиненный ущерб составил более 170 тысяч рублей.

Получив сообщение о произошедшем, сотрудники отделения полиции по Плюсскому району незамедлительно провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия с применением служебно-розыскной собаки. В результате, по горячим следам задержаны двое местных жителей, которые подозреваются в совершении данного противоправного деяния. Это – ранее судимые мужчина и женщина, 1986 и 1980 годов рождения. Задержанные дали признательные показания. Украденные ноутбуки они намеревались продать, но не успели.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе обыска похищенное изъято. Все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках проводимого расследования.

Читать источник новости